Duracell утилизация

Бережное отношение к окружающей среде – это приоритет для компании Duracell, мировому лидеру в производстве элементов питания. Используя научные достижения в производстве, а также заботясь об ответственном отношении к использованным батарейкам компания Duracell помогает сохранять природу. Предотвращение образования отходов возможно благодаря современным технологиям, используемым в батарейках Duracell. Благодаря им, батарейки Duracell работают до 10 раз дольше обычных солевых батареек, что впрямую уменьшает количество образовавшихся отходов! Уникальная технология POWERCHECK позволяет проверить заряд, оставшийся в батарейке для того, чтобы использовать её полностью, вместо того, чтобы выкинуть частично заряженную батарейку.

Использованные батарейки необходимо собирать отдельно от прочего мусора и затем сдавать на утилизацию! Переработка (рекуперация ценного сырья для повторного производства или создания новых продуктов) является наиболее экологичным способом утилизации элементов питания. Именно поэтому компания Duracell, мировой лидер в производстве элементов питания, и Группа Компаний «Мегаполисресурс» объединяют свои усилия для создания федеральной сети сбора и переработки использованных батареек. 

В рамках проекта Duracell привлекает к партнерству розничные сети, в которых в городах России организованы пункты приема использованных батареек, а «Мегаполисресурс» обеспечивает их сбор, транспортировку и безопасную переработку на своём заводе в Челябинске. Проект сопровождает масштабная информационная кампания «Сдай батарейки с Duracell», которая рассказывает потребителям об экологических преимуществах переработки по сравнению с другими способами утилизации, способствует развитию экологической культуры в стране и стимулирует сдавать батарейки в переработку. Здесь будут указаны адреса пунктов приема по всей стране; специальные боксы в этих пунктах приема станут гарантией для потребителей, что все сданные ими батарейки будут переработаны. Таким образом, каждый житель России сможет внести свой вклад в сохранение экологии своей страны.

 

 


0 Comments

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован.